Шишки в груди не проходят 2 месяца

Спрашивает: Bambina33334
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Кормлю грудью, ребенку4,5 мес. Около 2 мес назад появились шишки, температура. Прикладывала водочный компресс по совету гинеколога, потом капусту, особо не думала о шишках. А недавно нужно было сцедить заметила что шишки остались и стали больше. После кормления становятся меньше, потом опять увеличиваются. Ставила медовые лепешки по совету другого гинеколога, мазь Траумель мазала, ничего не помогло. Недавно узи сделала: Структура смешенная, представлена жировой и железистой тканью, с хорошо выращенной железистой тканью. Куперовы связки без особенностей. Околососковые зоны гипоэхогенные. Выводные протоки расширены до 3,5 мм. Аксиллярные лимфоузлы увеличены: слева до 15мм, справа до 13 мм. По длиннику, с сохранной эхоструктурой. Заключение: реактивные лимфоузлы с обеих сторон. Консультант по ГВ сказала нужно переделать узи, ничего не понятно и антибиотикотерапию провести. А это единственное нормальное узи в городе. Что посоветуете делать? А недавно появились покраснения вокруг соска, кожа шелушится в этом месте, у ребенка молочница не проходит 3 мес, может ли это быть молочница сосков? И как ее лечить?
Теги: не проходит шишка в груди, шишка в груди вокруг соска покраснение
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-24 11:33
Здравствуйте! Вашей проблеме, к сожалению, советы народной медицины не поможет. Вы правы, у вас с самого начала была молочница молочница сосков и, возможно, она была связана с использованием траумеля, из-за этого на УЗИ увеличенные лимфоузлы, которые говорят, что у вас инфекция. Для борьбы с молочницей для Вас: 1 - мойте руки после туалета и вообще соблюдаете гигиену; 2 - кормите ребенка чаще, но по чуть-чуть; 3- убираете из рациона продукты с дрожжами и сахаром (булочки, хлеб, соки, шоколад, алкоголь); 4 - бежите к доктору и просите, чтобы выписал рецепт на противогрибковые (сожержащие кетоканозол), подойдут низорал, нистатин, используете его после каждого кормления на соски, но не забываете вытирать теплым, влажным полотенцем перед кормлением; 5 - можно так же пить зеленый чай, без сахара, вымывает дрожжи из вашего организма; 6 - держите ваши соски в чистоте и сухости; 7 - больно кормит малыша, чцеживайте хорошо молоко, дабы не было застоя и не выгорело молоко; 8 - если имеет место и вагинальная молочница, проконсультируйтесь с гинекологом (пропишет дифлюкан, флюканазол), но не в коем случае не пейте антибиотики, сделаете себе и ребенку еще хуже - это что касается Вас! Теперь малыш: 1 - для него есть кадид капли или можно использовать нистатиновые капли (наносите 7-8 капель на марлечку, намотанный на палец и протираете после кормления полость рта - 2-3 раза в день). Существует так же педиатрическая доза дифлюкана, об этом должен вам подсказать Ваш педиатр; 2 - после кормления убираете остатки молока, либо водичкой даете запить, либо влажным полотецем протираете внутри ротика; 3 - хорошо подмывайте малыша и старайтесь держать его без памперсов, чтобы не развилась молочница на гениталиях. Надеюсь мои советы вам помогут!