Шишка в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недели 2. 5 назад я прекратила кормить грудью ребенка которому 1.5 года. Прекратила кормить так: намазала грудь зеленкой, и ребенок больше не захотел есть.Если сильно набухала грудь, то я по чуть-чуть сцеживала.также посоветовали пить шалфей, для уменьшения притока молока. В течении недели+2 дня грудь стала меньшего размера, без напряжения и давления, на ощупь пустая и мягкая. И лишь в одном место под грудью осталась шишка, на ощупь вытянутого размера, безболезненная при давлении, лишь иногда как-то издалека может подныть. Массажирую, но вроде не уменьшается. Что мне делать подскажите. А еще. Если это нужно, грудь не большого размера.1. Спасибо заранее за консультацию.
Теги: безболезненная шишка в груди, безболезненная шишка в груди при гв, безболезненная шишка сбоку в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-25 03:43
Здравствуйте! Для начала вам необходимо попробовать расцедится не вручную, а с помощью молокоотсоса. Если это не помогло, то необходимо проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, после чего, если это необходимо, сделали пункцию образования. Вероятнее всего, что у вас выгорело молоко и образовалось доброкачественное новообразование (киста, фиброаденома).