Мастит гнойный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ещё при беременности возник мастит что очень редко бывает, обычно после родов у всех, хирург сделал надрез и поставил шинку, прописал антибиотик, но шишка так и не прошла и уже на 8 месяце и на второй груди возникла шишка, проверилась в онко центре поставили мастит. Перед родами ходила на физио и пропила антибиотик. После родов в больнице опять прошла курс антибиотиков, но кормила ребёнка. Сейчас ребёнку месяц, вторая грудь которую не резали стала беспокоить, появилось покраснение, ребёнок перестал ее брать а если брал то психовал когда сосет, я приложила 3 раза ихтолиновую мазь на это место (ребёнка этой грудью не кормила в это время) она немного надулась и потом туда приложила диоксидин и от туда полилось прям молоко, воттеперь и не знаю что делать впереди выходные, приложила алой, с молоком прорыв может гной выйти и что мне делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 15:13
Здравствуйте. В таких случаях не нужно заниматся самолечением, нужна очная консультация маммолога + УЗИ грудных желез.
Учитывая, что так часто появлялись маститы, нужно задуматся о консультации у консультанта по грудному вскармливанию который разберётся с вашим режимом кормления и правильностью прикладания малыша к груди. + нужно помнить, что есть бакпосевы на чувствительность к антибиотикам, возможно вы не полностью излечивались от заболеваний.