Полижинакс при грудном вскармливании

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Назначен Полижинакс, а в инструкции написано, что в этом случае грудное вскармливание необходимо прекратить. Подскажите, пожалуйста, так ли это и чем можно заменить? Не повлияет ли препарат на действие ВМС?
Заранее спасибо!
Теги: пимафуцин, вмс, полижинакс, грудное вскармливание, полижинакс при лактации, полижинакс в период лактации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-21 22:49
Здравствуйте! Полижинакс при беременности и при лактации не желателен!!! Полижинакс можно заменить Пимафуцином. А вот на действие ВМС он никакого влияния не оказывает.
p. S. Будьте здоровы!!!