Свечи клион д

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации: я кормлю грудью (ребёнку 11 месяцев), появился дискомфорт (зуд, жжение во влагалище), обратилась к гинекологу - мазок плохой. Врач назначил лечение мне и мужу. Мне назначила: ципролет, свечи клион д и спринциваться хлорогексидином. В инструкции таблеток "ципролет" и свечей "клион д" написано, что нельзя совмещать с грудным вскармливанием. Может можно чем то заменить данные препараты? Или все таки можно?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: клион д при грудном вскармливании, свечи клион д при грудном вскармливании, клион д свечи при грудном вскармливании
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Прием препаратов производных метронидазола (клион Д) во время кормления грудью противопоказан. На время приема препарата грудное кормление отменяют.
По замене препарата Вас проконсультировать не смогу. Нет данных мазков, жалоб.
В Вашем случае, лучше отменить грудное кормлении на 10 дней, пройти полноценный курс лечения совместно с мужем.