Применение свечей клион Д

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый день!
Гинеколог назначил для лечения вагинальные таблетки Клион Д 100. Вчера поставила первую таблетку. Всю ночь мучило сильное жжение внутри. Вторую таблетку уже боюсь ставить, так как не знаю, что означает такое сильное жжение. Вопрос: надо ли мне продолжать ставить эти свечи или в связи с появлением сильного жжения отменить их или заменить на другие.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: клион д во время месячных, клион д свечи отзывы, клион д при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2014 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-01 17:57
Здравствуйте! У Вас может быть аллергическая реакция на Клион Д, потому рисковать со второй таблеткой не стоит. Чем заменить будет зависеть от того, что лечите
Платная консультация
Мария 2014-03-05 09:53
Добрый день!
В аптеке мне предложили заменить Клион Д свечами "Тержиналь". Гинеколог назначил Клион Д из-за того, что мазок показал лейкоциты - 35-40. Других микробов не обнаружено. Чем мне лучше заменить свечи "Клион Д" - "Тержиналь" или чем-то другим? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 23:48
Здравствуйте! Тержинан можно применять. Также можете взять вагинальные таблетки Флуомизин, свечи Гексикон. Здоровья Вам!
Платная консультация
наталья 2014-07-02 09:07
Добрый день! На третий день приема Клион Д появились алые небольшие выделения. На седьмой и восьмой день выделения стали похожи на менструации. Цикл у меня не определенный, поэтому понять что это, я не смогла. Сегодня отменила таблетку, кровотечения уменьшились. Следует ли дальше принимать препарат? Каким образом я теперь могу определить были это месячные или нет (мне надо сдавать кровь на гормоны на 5-7 день цикла)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 12:13
Здравствуйте! Это могут быть месячные. Лечение необходимо возобновить после их окончания
Платная консультация
наталья 2014-10-14 20:42
Здравствуйте! У меня молочница прописали свечи клион д, после первого дня применения начались кровяные выделения могли ли эти свечи способствовать этому?
Инна 2015-11-11 03:14
Здравствуйте, прописали Клион Д при дисбактериозе влагалища. Начала ставить до месячных, т. к. беременность исключала. Проставила 7 дней, должны были придти месячные, но их нет. Я в панике сделала тест, он положительный (сделала несколько везде слабая вторая полоска). Последние месячные были 7 октября, свечи ставила с 1 по 7 ноября. Скажите, какие угрозы для плода несет Клион Д?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 12:42
Здравствуйте! Очевидно, что такой статистики нет. Точно никто не скажет
Платная консультация
Инна 2015-11-12 07:56
Большое спасибо за быстрый ответ. По подсчетам у меня было 1-2 недели когда я их ставила. В противопоказаниях - 1 триместр беременности, т. е. скорее всего негативное воздействие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-12 10:44
Скорее всего. Но процент вреда не установлен по понятным причинам
Платная консультация
Инна 2015-11-12 13:21
То есть беременность лучше будет прервать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-13 14:42
Такие решения я не принимаю, извините.
Платная консультация
Инна 2015-11-14 15:44
Спасибо конечно, но что же мне теперь делать? Ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 11:55
Инна, Ваше ехидство неуместно. Ни один врач на 100% не скажет Вам, что все плохо или все будет хорошо, не просчитает риски и не скажет делать аборт. Это невозможно. Ваше право, что делать. Можно дождаться первого скрининга, его можно проводить со срока 10 недель и 6 дней и если там что-то не так, то аборт еще можно провести до 12 недель
Платная консультация
Инна 2015-11-16 03:37
Спасибо Елена Викторовна! И извините меня.
Ирина 2016-04-19 16:14
Добрый день!
Прописали при Бактриальном Вагинозе Клион-Д и Лактогель. Не очень поняла их надо одновременно принимать или по истечении принятия Клион-д начать принимать Лактогель? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 17:08
Здравствуйте! Обычно сначала одно, потом другое
Платная консультация
Алина 2016-10-28 19:32
Здравствуйте. Поставили диагноз воспаление проферации цилиндрического эпителия. Обьясните пожалуйств, что это значит и как это лечить? Рак ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:37
Здравствуйте. Абстрактно - не подскажу. КАК поставлен диагноз? На основании ЧЕГО? ЧТО делали?
Платная консультация
Алина 2016-10-29 22:20
При плановом осмотре сказали что эрозия, взяли мазок пришел анализ, в нем написано воспаление пролиферации цилиндрического эпителия. Врач прописал свечи клион д. сказал что после этого надо прижигать. Мне 20 лет, я не рожала, борюсь прижигать, и начитавшись в интернете, не могу понять предпосылки ли рака это или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:47
Нет у Вас никакого рака. Эрозия и воспаления. Лечитесь
Платная консультация
Татьяна 2020-07-27 00:44
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно клеон применять при ирозии. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-27 11:21
Здравствуйте. Средство называется "клИон", а диагноз - "Эрозия".

да, можно.
Платная консультация
Юля 2020-12-02 17:21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне врач назначил утром свечи клион д 100, а вечером полижинакс. Диагноз не знаю, сказал что плохой мазок. Можно ли так принимать свечи? До этого никогда не назначали 2 вида свечей за сутки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 17:29
Здравствуйте. Если есть необходимость - да
Платная консультация
Юля 2020-12-02 17:41
Вроде бы вагинит сказал, а мужу назначил таблетки Тинидазол 4 шт
Юля 2020-12-02 17:49
Скажите, пожалуйста, для чего он мог назначить эти свечи? В описании таблеток ничего подобного не нашла. И возможно ли такое лечение при вагините? Мои эти свечи + таблетки мужу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 18:33
Юля, я не буду проводиться сеансы гадания, извините, это не моя задача угадывать патологию и строить предположения. Читайте инструкцию. Там указаны все показания. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2020-12-02 18:43
Поняла, извините, у меня ещё есть такой вопрос который мне не даёт покоя, спать ночами не могу. У меня есть эрозия, давно. Вчера, во время введение свечи я нащупала на шейке матки, сбоку какой-то что ли прыщичек, не понимаю. Размером с головку спички. Что это такое может быть? Я прочитала в интернете что это рак. До похода к гинекологу ещё долго, боюсь сойти с ума от этих мыслей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 18:45
Юля, вопросы такого характера решаются только на очном осмотре. Не читайте то, что не нужно. Не накручивайте.