Клотримазол во время менструации
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мазь, крем и таблетки вагинальные по инструкции не рекомендуется использовать во время менструации. Объясните пожалуйста почему? Препарат в эти дни не эффективен или опасен?
27 ответов
Здравствуйте! Конечно, неэффективен. Потому что все таблетки, свечи, кремы и мази будут выходить вместе с выделениями крови
Платная консультация
Анна Здравствуйте, Елена Викторовна. Вы сказали, что все противогрибковые препараты будут выходить во время месячных с кровью, подскажите, пожалуйста, может ли в таком случае организм самостоятельно избавиться от грибка при условии параллельного принятия леопарда и без? Спасибо.
Здравствуйте. Нет, не может. Если молочница подтверждена, то необходимо лечение
Платная консультация
Шалку 2022-01-19 19:44
Здравствуйте у меня обнаружили кандидоз назначили клатримазол таблеткий и один капсулу название забыла, но у меня месячные не проходит а меня очень беспокоит зуд и жжение немогу просто. Вот я выпила капсулу и положила таблетку не смотря на месячные что будеть ответьте пожалуйста?
Вера 2016-12-23 17:49
Назначили лечение: дифлюкан + клотримазол. Через 3 дня ожидаются месячные. Лучше начать лечение после менструации?
Настя 2017-02-24 21:01
Добрый вечер, у меня хронический кандидоз, вагинальные папиломы. Гинеколог мне назначила Линекс форте, клотримазол Лавомакс 10. До етого три месяца лечилась ничего не помогало от молочници. Ефективное ли лечение она назначила?
Здравствуйте. Извините, на чем должен быть основан мой ответ? Вы даже не указали, чем лечились ранее
Платная консультация
Настя Здраствуйте! Забыла указать ранее лечилась таблетки дифлюкан или фуцис. Свечи ливарол, епиген спрей.
Здравствуйте еще раз. Вы хоть раз делали посев с определением чувствительности?
Платная консультация
Tanya 2018-01-22 17:20
Здравствуйте по назначению врача начала принимать клотримазол в таблетках. После применения одной таблетки пошли месячные. Стоит ли продолжать курс лечения?
Наталья Здравствуйте. Мне назначили лечение молочницы флуконазол капсулу и клотримазол таблетки вагинальные, я капсулу выпила и три таблетки поставила, и начались месячные, что мне делать? Лечиться заново после месячных? Спасибо)
Здравствуйте. Сделать паузу на период обильных выделений (1-3 дня) и продолжить лечение
Платная консультация
Владлена 2019-03-01 19:20
Добрый день! Подскажите, как быть, если врач назначил курс тержинана и затем Клотримазол, но если принимать подряд, Клотримазол выпадает на менструацию, что, как я уже поняла, нежелательно. Можно ли сделать перерыв межд двумя препаратами или же нужно принимать строго так, как прописал доктор- подряд?
Юлія 2021-07-20 14:36
Добрый день!
Какие свечи или крем можно использовать от молочницы при месячных?
4 день месячных, выделений мало
Здравствуйте. Оптимально никакие. Все лечение стоит проводить после менструации
Платная консультация
Обращайтесь в режиме приватных вопросов - именно так на сайте обсуждается лечение. Всего доброго