Свечи и месячные

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день, врач назначил генферон вагинально и гроприносин таблетки. 10 дней. На пятый день лечения пришли месячные раньше срока. Что делать с генфероном? Прерывать лечение или продолжать ставить вагинально или перейти на ректально? (не имею возможности задать вопрос своему врачу, тк нахожусь в поездке.) пожалуйста помогите ответом! Спасибо.
Теги: генферон и месячные, генферон при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-27 23:14
Здравствуйте! Генферон применяется только вагинально, потому просто делайте паузу на время месячных - толку от вагинального применения свечей сейчас не будет никакого (они просто будут выходить вместе с выделениями). Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2019-03-20 12:06
Здравствуйте!
Скажите, а есть ли какая-то опасность для шейки матки, если на конец 4 дня менструации и на утро следующего поставила лактонорм, просто крови уже практически не было, а сейчас пока ходила кровь продолжила ещё идти.
Просто шейка матки у меня, слава богу, здоровая - всегда наблюдаю, вот переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 12:19
Здравствуйте. Нет, опасности нет
Платная консультация
Алина 2020-12-24 18:56
Здравствуйте. Была обнаружена уреаплазменная инфекция, врач назначила лечение: вильпрафен 500 мг; дифлюкан 150 мг; свечи генферон 500 000. Задержка уже 3 день, тест отрицательный, но живот иногда тянет. Может ли быть задержка из-за пройденного лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 19:00
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2020-12-24 19:01
Беременность исключена. Я принимаю Джес и использую презервативы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 19:07
Алина, Вам не кажется, что об этом стоит писать в первичном своем обращении?
Обо ВСЕХ обстоятельствах. А то пишите в чужом вопросе, в теме, вообще не относящейся к Вашей ситуации никак. Уважайте время консультантов, мы не можем по экрану угадать, что Вы что-то еще принимаете.
по сути. Сбой возможен на фоне лечения.
Всего хорошего.