Образования в груди во время грудного вскармливания
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Я кормящая мама. Обнаружила в груди шишку после большого прилива молока. Сдала кровь (повышены лимфоциты) и сделали УЗИ. Врач назначил пункцию. А как же противопоказания? Можно ли делать пункцию во время лактации? Может, прекратить кормление или можно подождать 2 месяца (ребенку 10 мес.)? Спасибо
Теги: можно ли делать узи молочных желез при грудном вскармливании, можно ли сделать узи молочных желез во время лактации, можно ли делать маммографию во время лактации
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-23 08:24
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас обнаружили кисту или фиброаденому (доброкачественные опухоли), но хорошо было бы приложить описание УЗИ молочных желез, если у вас есть. Но что-то мне подсказывает, что у вас обычный лактостаз и вам просто необходимо хорошо сцедиться.