Почему болит грудь при фиброаденоме молочной железы?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в мае после удаления эндометроидных кист яичников мне назначили пить Ярину 6 месяцев. Первые 4 месяца грудь никак не беспокоила. Потом я пропустила несколько таблеток, и где-то через 1-1.5 недели после возобновления приема Ярины у меня начала болеть правая грудь. Болит обычно ближе к вечеру уже месяц. Ярину я все это время принимаю.

Сегодня я сделала УЗИ молочных желез. Результаты прикрепляю. Врач, которая делала УЗИ, сказала, что это фиброаденома и посоветовала сделать пункцию для определения злокачественности образования. Меня беспокоит то, что она болит. Может ли это быть признаком рака? И хотелось бы уточнить, это обычная фиброаденома или листовая? Как ее лечить? И стоит ли мне прекратить прием Ярины или заменить ее на другие препараты?
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-19 10:10
Здравствуйте.
Для того, чтоб решить как вам поступить в данной ситуации, нужно:
1. биопсия данного образования (только по гистологии будет понятно тип ФА)
2. УЗИ грудных желез в динамики, какие были размеры раньше до начала лечения яриной, как изменилось образование за последнее время.

П. С. по узи очень скудное описание, ни характера кровотока, ни контуры. - мало информации