Боль в груди, фиброаденома,

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 месяца назад на УЗИ молочных желез была обнаружена фиброаденома размером 9*6 мм, причина визита была боль в груди. Сейчас меня продолжает беспокоить боль колющего характера, 2 дня назад посетила маммолога, сказали что скорее всего боль дает грудной отдел позвоночника
Очень переживаю так как боль концентрируется в основном в месте расположения фиброаденомы. Везде читаю что фиброаденома НЕ БОЛИТ. Подскажите что это может быть, все таки грудной отдел позвоночника или проблема в самой груди
Внешних изменений молочных желез не наблюдается, лимфоузлы не увеличены, все гормоны в норме
Заключение УЗИ: обьемное образование слева на 1-2 часа, гипоэхогенное, размером 9*6 мм с эффектом акустического усиления. Контуры четкие. При ЦДК - отдельные локусы кровотока. Фиброаденома левой молочной железы. BI-RADS 2.
Очень переживаю чтобы не онкология
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-11-08 19:43
Здравствуйте.
По узи данных за онкопатологию однозначно нет.
Колющие боли связаны с неврологией - невралгия, миалгия или защемление нервных корешков.
Желателен очный осмотр невролога.
До осмотра можно принимать нимесил по 1 пакетику 2 раза в день 3-5 дней, местно гель кетонал или мазь индометацин.
Платная консультация
Анастасия 2022-11-08 19:45
Спасибо большое за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-11-09 06:43
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.