На какую смесь прейти при ранней потери лактации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 дней. По медицинским показаниям вынуждены прервать кормление грудью- в роддоме заболела дерматитом, дерматолог назначил лечение несовместимое с грудным вскармливанием, курс лечения 20 дней, ребенок навряд ли потом возьмет грудь. На какую смесь лучше перейти в таком малом возрасте? Попробовали Нутрилон Комфорт. С грудным вскармливанием шел нормально, сегодня первый день на одной смеси, вечером случилась истерика у ребенка- не успокаивался 3 часа, может быть колики, может что иное. Посоветуйте. Пожалуйста смесь и режим кормления и количество смеси на один прием.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-31 22:44
Добрый день.
Смесь подбирается опытным путей. Если нутрилон хорошо подходил ребенку, то пока попытайтесь адаптироваться к ней.
Для расчета остальных данных нужен вес при рождении.