Помощь с ГВ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяцам
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Не
Во время кормления грудью ребёнок может пососать пару минут и начинает пыхтеть, отворачивается от груди, плакать снова пробовать взять и заново все продолжается
Такое состояние уже 4 недели, делали анализ на лактазную недостаточность все в норме
Так же бурчит в животике у неё, и может как начать плакать сильно натяжно пукать
Бывает что ставлю столбиком что бы выпустила воздух, но это не помогает и как только снова пытаюсь приложить сразу же не беря грудь уже начинает плакать
Может нужно ещё какие то анализы? Врач говорит она просто у вас плаксивая
Молоко есть, проверяла как только отпускает грудь то струи есть
Малышке 2 мес
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Дарья здравствуйте! Перед каждым кормлением выкладывания на животик минимум на 5 минут, после каждого кормления держать столбиком 20-30 минут. Сейчас идёт процесс заселения микрофлорой кишечника это нормально что ребёнок может быть беспокоен. Обычно я рекомендую Биогайя в течение месяца