Колики у младенца. Как давать Эспумизан бебе

Спрашивает: Елена Борисова
Пол: Мужской
Возраст: Новорожденный, неделя
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у новорожденного внука газы и колики, урчание в животе после кормления грудью, пытается заснуть, но на 5-10 минут засыпает, дальше слышим газы в животе гримаса, плачь, сжимается от боли, поплачет опять засыпает и так постоянно после каждого кормления. Посоветовали Эспумизан бэби, подскажите как часто его можно давать, сколько раз в день (дали 5 капель 1 раз)
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Эспумизан можно давать по 5 кап до 4-5 раз в сутки после каждого кормления. Он не всасывается в кишечнике, а работает только в его просвете. Чтобы облегчить ребёнку состояние можно перед кормлением выкладывать на живот, проверить правильность захвата соска, если на грудном вскармливании или поменять соску на бутылочке на антиколиковую. После кормления до 20 минут ходить столбиком.