Аллергия, смесь, Эспумизан беби

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Ребенку 4,5 месяца, с рождения подкармливаю смесью. После выписки из роддома Нутрилон премиум, т. к. свое молоко не пришло, от него были сильные колики и запор. Потом смесь давать перестала, был на ГВ. В месяц, на приеме у врача, сказали докармливать смесью, т. к. был недобор веса, давала Фрисо комфорт. В 2,5 месяца смесь поменяла на Фрисо Голд, все было нормально. В 3,5месяца ребенок стал полностью на ИВ, т. к. отказался от груди, сейчас сначала покраснела попа, думали от памперсов, сменили марку, тоже самое, потом сильно покраснели щеки, сейчас перешло на все тело. Врач сказал аллергия на смесь и прописал ее сменить на Нутрилон пепти гастро, на ночь давать фенистил 5 капель. Действительно ли аллергия на смесь, т. к. даем ее на протяжении 2, месяцев, или я даю ее слишком много, на упаковке по 180*6 раз, Я даю по 150*6, ничего нового не давали, только Эспумизан беби, и какую смесь выбрать, Нутрилон не хочется, т. к. от этой марки были сильные колики и запор. И может ли быть аллергия на Эспумизан? Добавлю, у ребенка желтый стул с неприятным запахом,2-3 раза в сутки. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. Аллергия часто бывает накопительная. В Вашем случае лучше использовать смесь на основе гидролизата белка коровьего молока. Вместо нутрилона можно использовать Фрисопеп или Фрисопеп АС.
На эспумизан может быть аллергическая реакция, поэтому если есть такакая возможность, то препарат отменить на 2-3 недели.