Колики запоры

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, Вы оказываете консультации по деткам маленьким? Очень нужна помощь, в связи с ситуацией по короновирусу, попасть к врачу невозможно, а помощь очень нужна срочно, ребенок на смешанном вскармливании ему 1 месяц, пробовали смесь нестожен пошла аллергия, потом нан оптипро, сейчас перешли на нутрилон комфорт так как у нас запоры, колики сильные, ребенок тужится, орёт, краснеет, выгибается весь, не знаю, что делать вот смесь и поменять решила, педиатр наш ничего не говорит, как мне помочь ребенку он сам не ходит в туалет запоры, колики сильные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 16:19
Здравствуйте, Ксения! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, сдать кал на углеводы.
Если есть кормление грудью, то у мамы должна быть безмолочная диета, ближе к столу 5. Пока давайте "Нутрилон комфорт", по результатам обследования нужно будет подобрать лечение и питание.