Реакция младенца на мое молоко

Спрашивает: Эрика
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,
Моему ребёнку 1 месяц (девочка).
После 4 недели начались проблемы с животиком. Она на грудном вскармливании из лекарств давала эспумизан. Со вчерашнего дня даю и эспумизан укропную воду, пропила она ещё бифидумбактерим.
До этого было что она кряхтела когда хотела покакать, но последние дни прям через минут 15 начинает очень сильно тужиться краснее выгибается, плачет.
Кушаю я гречку, рис немного, суп либо постный либо с куриной грудкой, чай пью, детское пюре могу съесть, банан, из сладостей печенье. До этого все нормально воспринималось. Один раз в день я давала ей смесь нутрилак на ночь, с ней она спокойнее я заметила и вчера я ей вечером два раза дала смесь так как молоко не успело набраться (за 1,5 часа). Почему она стала так реагировать на мое молоко?
Жду ответа.
Заранее спасибо.
С уважением,
Эрика
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-15 22:01
Добрый день.
У ребенка начались колики, они не столько зависят от вашего молока, сколько от незрелости кишечника, перестройки пищеварительной системы.
Помощь в такой ситуации - чаще прикладывать к груди, выкладывать на животик перед кормлением, массаж животика, тепло на животик. Постепенно все нормализуется.