Манка в 4 месяца

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Можно ли добавлять детский эспумизан в манку? И как научить ребенка какать если он зажимает попу?
Теги: можно ли давать манку в 4 месяца, манка в 4 месяца, манка ребенку в 4 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2014 года

14 ответов

Какая манка в 4 месяца? Страшно представить себе такое в 21-м веке, Вам что не рассказывали как и чем кормить малыша? Если и не рассказывали, то зачем интернет, зачем телевизор с Комаровским и другими докторами? Какой эспумизан в 4 месяца? Двойка Вам за воспитание ребенка.
А теперь подробно опишите проблему.
-1
Олег 2014-04-07 19:37
С рождения мы начали кормить смесями потому что после выписки с роддома у жены поднялась температура. У жены с роддома остался последок ее чистили поднялась температура и молоко пропало. Начали кормить смесью малютка. У малыша начались запоры, живот бурлил как в кипящем котле. Мы перешли на нутрилон с эспумизаном запоры перестали мучать и причем без добавления эспумизан запоры возвращались. Опять поменяли смесь, стали давать семилак и опять с эспумизном. Запоров с эспумизаном нет только в том случае если каждый раз добавлять в смесь мерную ложечку но колики и вздутие остались. Только когда стали варить давать манку на молоке 2.5 жирности причем 1 ложка манки на литр молока проблемы с животом ушли. Так можно в манку добавлять эспумизан или нет?
Олег, эспумизан - это вообще средство не от запоров, а от вздутия живота, когда скапливаются газы. Манка из всех круп даже в небольших количествах - не лучшая еда для маленького ребенка. Нужно вводить прикорм в виде овощного супа-пюре. Сварите картошку и лист капусты, процедите, остудите и давайте эту водичку пару дней вместо воды, подготовим таким образом кишечник парня к супу. Дня через 3-4 картошку с капустой растереть, развести водой, в которой они варились и перед кормлением с ложечки дать 3-4 чайных ложечек, каждый день кол-во увеличивайте, чтобы за 10 дней парень съедал порцию одного кормления - это должно быть жиже, чем пюре и гуще, чем суп. Потом можно будет подбавить цветную капусту, потом кабачок и т. д. Каждый другой продукт только по отдельности, не два сразу - вдруг обсыпет, будет видно на что. Между кормлениями давайте яблоко - помойте яблоко, очистите от кожуры, возьмите чистую чайную ложечку и соскабливайте понемногу яблочко и давайте прямо с ложечки, понемногу каждый день увеличивая. Когда привыкнет к яблоку, можно будет его смешивать с бананом.
Между кормлениями нужно делать поглаживающий массаж живота креговыми движениями по часовой стрелке и против.
АЛЛА 2015-06-26 14:55
Здравствуйте. Помогите нам пожалуйста. Моей дочке почти 5 месяцев, с 2 месяцев мы на ИВ. Как только перешли на ИВ она стала какать зеленым цветом (и до сих пор так какает) консистенции пластилина, но какала каждый день. Затем стала какать через день, теперь раз в 3 суток. Когда кушает все время дергает ножками, машет руками, выгибается, живот все время урчит. Подскажите пожалуйста может нам не подходит эта смесь? Заранее спасибо.
Алла, добрый вечер!

Уточняю для ответа на вопрос.
Как часто и по сколько вы кормитесь? Какой смесью и сколько прибавили в массе?

Всего доброго!
Платная консультация
Алла 2015-07-02 16:27
Добрый день! Спасибо что уделили мне внимание! К теме, мы кушаем смесь НАН 1, едим 6-7 раз в сутки, ночью по 150 гр., днем столько не съедаем (ОЧЕНЬ РЕДКО) в основном 90 - 100 гр. Вес прибавляем хорошо, родилась 3350. сейчас 6700. Мы сдали анализ кала на микро-пейзаж. Обнаружили дисбактериоз (золотистый стафилококк). Врач назначила лечение: энтерофурил, пиобактериофаг, бифилиз, аципол. Все препараты принимать по 7 дней по-очереди, в последствии как я перечислила. И лактаза-беби на всем протяжении. Как я поняла дело у нас не в смеси. Скажите пожалуйста можно ли принимать столько препаратов такой крохе (5 месяцев)?
Алла, добрый вечер!

Дисбактериоз так и лечится. Первые 2 лекарства направлены на устранение стафилококка, остальные - на восстановление нормальной флоры кишечника.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алла 2015-07-03 15:47
Спасибо большое!
Алла 2015-07-03 19:27
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а из - за чего может быть дисбактериоз? Антибиотики мы никакие не принимали. Может все-таки дело в смеси? Спасибо!
Алла, добрый вечер!

Дисбактериоз может возникать и без приема антибиотиков.
Но со смесью обычно прямо не связан.

Всего доброго!
Платная консультация
Алла 2015-07-05 12:43
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли вводить прикорм при дисбактериоза и стафилококке? Или лучше пройти курс лечения? И еще, когда малышка кушает у нее постоянно урчит в животе, мне кажется это доставляет ей дискомфорт. От чего это может быть и нормально ли это? Заранее спасибо!
Алла, здравствуйте!

Желательно прикорм вводить на фоне здоровья. Поэтому полечитесь - и тогда.
Если урчит постоянно, то это из-за нарушения пищеварения.

Всего доброго!
Платная консультация
оксана 2015-07-17 07:47
Добрый день! До 3 месяцев кушали грудное молоко, потом пришлось перейти на смесь малютка. Стул бывает разный но в основном как пластилин принимаем нормакол, подскажите при смеси это нормальный стул? И еще мне все время кажется что малышка голодная смесь то просто молоко, может можна варить какую то кашку нам уже 3.5 месяца. Спасибо
Оксана, добрый вечер!

Стул на смеси может такой быть, как Вы описываете.
Давайте проанализируем помесячные прибавки малышки.
Вообще в этом возрасте кашу еще не добавляют.

Будьте здоровы!