Прием стафилококкового бакериофага

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый день! По результатам анализа на дисбактериоз выявлен золотистый стафилококк. Прописали Стафилококковый бактериофаг. В инструкции написано принимать за час до еды, но при этом детям до 6 мес применять с грудным молоком. Мы на СВ. Можно ли добавлять фаг в смесь или необходимо всё таки давать его до еды?
Также его прописали и мне пить. Это действительно необходимо? Может ли он передаваться с грудным молоком?

Заранее благодарю,
Теги: можно ли бактериофаг смешивать со смесью, можно ли смешивать бактериофаг со смесью, можно ли добавлять бактериофаг в смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2014 года

5 ответов

Опишите сначала то, что заставило Вас делать анализ.
Елена 2014-01-03 07:14
Очень мучаемся с животом с рождения.. Сначала думали что это колики, но по истечению 3-х мес легче не стало и врач сказал сдать анализ
Можно смешать и со смесью, только причина здесь не в дисбактериозе. Все дети рождаются с дисбактериозом - кишечник стерилен и процесс заселения микробами длительный. Нужно искать причину столь длительного состояния, начните с детского хирурга. Пробовали ли РИАБАЛ?
Елена 2014-01-04 09:15
Были у хирурга - с его стороны всё хорошо. Посетили 2-х неврологов - тоже по их части всё хорошо. РИАБАЛ не пробовали, не слышала о нём.. Это не вредный препарат? Просто лишними дополнительными лекарствами пичкать ребенка не хочется(
Если Вы читали мои ответы хоть на некоторые вопросы, то могли заметить, что НИКАКИХ ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ там нет, больше вреда от Вашей боязни причинить вред, у Вас интернет, почитайте что это за препарат и принимайте решение сами, раз нет врача, с которым можно посоветоваться.