Рвота на молочные продукты

Спрашивает: Стамбровская Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте, моя дочка второй желанный ребенок. Первому мальчику уже 4 годика.
Родилась Юлия 4 кг,70гр; 57см. В роддоме в первые дни попробовала дать смесь (т. к. мне казалось, что молока прибыло мало и малышка не наелась). съела она буквально два глоточка смеси и через 10 минут её вырвало (это было не срыгивание, а именно вырвало фонтаном). (потом молока прибыло достаточно и больше смесь не давала. ) Дома где- то около месяца ей было, так же кормила грудью, и из -за переживания грудного молочка стало меньше, решила докормить смесью. Дочка выпила один глоток смеси и больше не захотела. Через час у неё рвота трижды с интервалом в 10 минут (в третий раз содержимого было мало, в основном пенка с желчью.)
Прошло время, пробовали другую смесь- картина та же- один глоток и через час рвота трижды.
Начали вводить прикормы- хорошо пошли капуста, яблоко, банан, пюре фруктовые из яблок, груш, слив, и т. д.
Попробовали безмолочные каши- всё нормально, но без желания кушает. Готовую молочную кашу ложечку чайную в первый раз попробовали и через час рвота.
спустя время дали пюре яблоко с творогом. Через час рвота.
теперь боюсь давать всё где есть молочные продукты.
Забыла добавить, дочке сейчас пять месяцев, рост и вес соответствует норме (67 см и 7800кг) она активная, весёлая и педиатр говорит всё у нас хорошо, так бывает. Пока кормлю грудью, но не знаю, как дальше поступать c молочными продуктами.
Заранее благодарна
Теги: рвота у ребенка на молочные продукты
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-14 16:08
Добрый день.
Возможно у ребенка непереносимость коровьего молока.
Попробуйте заменить кисло-молочные продукты на козьи, дети их переносят лучше.
На данном этапе питания молочные продукты не особо важны для ребенка, если ребенок на грудном вскармливании. Позже, если с употреблением молочных продуктов возникнет проблема, тогда необходимо обследовать ребенка.
Всего доброго.