Со скольки месяцев можно кормить коровьим молоком?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, перепробовали все детские смеси, на все аллергия! Можно ли начать кормить коровьим молоком? И если можно то как его давать в каких пропорциях, и при кипячении все свойства не пропадут? На смеси которые аллергии нет, от них ребёнка стул очень густой и с тёмно зелёного цвета! Ребёнок с трудом может сходить в туалет!
Теги: со скольки месяцев можно давать ребенку коровье молоко, можно ли кормить 2 месячного ребенка коровьим молоком, можно ли кормить молыша молоком с коровью с 5мес
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-24 14:08
Добрый день.
Коровье молоко можно давать детям старше 3-х лет. До этого периода пищеварительный тракт ребенка не в состоянии нормально переварить белки коровьего молока в нерасщепленном виде, это приводит к развитию аллергических реакций, непереносимости коровьего молока, а также нарушениям в работе пищеварительной системы.
Если у ребенка аллергия на большинство смесей, тогда необходимо подобрать гипоаллергенную смесь. При этом надо помнить, что аллергия сразу не проходит, на это требуется время, новая смесь вводится постепенно в течение недели, если смесь подходит, то мы обращаем внимание на то, что аллергия не усиливается, а потом медленно и исчезает.
Также следует помнить, что аллергия бывает не только на смесь, но и на лекарства, чай, даже воду.
Всего доброго.