Диатез на коровье молоко

Спрашивает: Виталия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, я ребенка кормила грудью 1 месяц, потом молоко пропало, мы перевели на смесь молочную Milupa. Все как мне казалось было хорошо, но потом спустя месяц пожелтел язык, начались ужасные запоры, колики и мне пришлось перевести ребенка на коровье молоко, я розбовляла эго на литр молока литр воды начал какать хорошо коликов совсем не было. Но в друг через три недели появилось на подбородке одно пятнышко потом еще 3 маленьких потом щеки начали краснеть. Пошли в больницу сказали диатез приписали мазь фенистил и гипоалергенные смеси. Вот меня интерессует почему если на молоко коровье вылез диатез а на молочную смесь нет ведь она тоже зделана на основе коровье молока? И что делать теперь сколька нужна кормить гипоалергенними смесями и какую смесь потом давать ребенку. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-28 22:42
Добрый день.
Детские смеси делают из коровьего молока (и не только), но они специальным образом адаптированы для детского организма. Это позволяет легче усваивать смесь. Поэтому лучше перейти на подходящую ребенку адаптированную смесь. Гипоаллергенная нужна в период обострения диатеза, потом можно перейти на обычную. Если аллергия не пройдет, тогда можно попробовать смеси на козьем молоке или на основе сои.
Всего доброго.