Переход на другую смесь

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, грудничок на ИВ, с рождения кушает Кабриту, сейчас начались запоры, можно ли несколько кормлений вместо кабрита давать нан кисломолочный. Или нужно полностью переходить на смесь с коровьим молоком? Аллергии на коровье молоко нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сколько дней у ребёнка нет стула? Как давно начались запоры?
Юлия 2021-11-13 21:39
По 3 дня, при этом ребёнок очень беспокоится, плачет, поджимает ножки. Я дольше не жду, а ставлю микроокаменелость. Запоры уже 2 недели
Учитывая, что микрофлора сейчас только устанавливается, то можно добавить дюфалак по 2.5 мл утром(10-14 дней) , если на этом фоне стул не нормализуется, то можно подключать кисломолочные смеси. Конечно, лучше чтобы смеси были одной фирмы, так они легче усваиваются.
Юлия 2021-11-14 07:23
Спасибо