Аллергия на смесь

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1.3 были на гв, сейчас уже как две недели от груди от учились, на ночь один раз выпиваем бутылочку молочной смеси малютка3, неделю пили ничего не было со второй недели заметила что ц ребёнка покраснели щеки а сейчас стали шелушиться и пошло покраснение вокруг рта, поняла что это на смесь так как ребёнок нового ничего не ел. Вот теперь не знаю на какую смесь лучше перейти? Когда ему было 6месяцев я ему давала три дня смесь нутрилак так как пила антибиотик и грудь не давала из за этого. Что вы можете посоветовать на счёт смеси и на счёт смеси нутрилак
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-15 15:10
Пришлите фото сыпи, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Перейдите на гипоаллергенную смесь ГА 3 Нутрилак или НАН
Любовь 2017-02-23 18:44
Здравствуйте, мы сдали кровь на педиатрическую панель, а также проверить отдельно на молоко. Результата педиатрической панели еще нет, а на коровье молоко есть, результат стоит 24.10,  по их параметрам написано что высокая аллергия. Так ли это? И какую смесь теперь давать мы даем Нутрилак молочную? Изображение не получается отправить
Любовь 2017-02-24 19:09
Наименование исследования результат ед. Измерения

 Специфические IgG к аллергенам
Молоко коровье IgG 24.10 мг/л

0-10 - реактивность отсутствует
10-15 реактивность низкая
15-20 реактивность средняя
20-50 реактивность высокая
больше 50 реактивность очень высокая.

Вот что было в результате, дословно перепечатала. Что это означает аллергия на молоко? И что теперь надо убрать молоко вообще из рациона? Кашки тоже нельзя готовить ему?
Необходимо перейти на лечебную смесь Алфаре или Пепти
Любовь 2017-02-26 14:38
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Вот пришел второй результат и в этом результате стоит молоко 0. А в другом есть реакция на молоко. Что это означает помогите разобраться в результате, так как к врачу чтоб все разъяснил надо ехать за 300 км. Сейчас нет возможности поехать, а как кормить ребенка теперь не знаем, давать ему молоко или нет? А кисломочку можно?
Любовь 2017-02-26 14:39
Вот первый результат
Исходя из результатов специфического иммуноглобулина Е аллергия отсутствует, смесь используйте гипоаллергенную, кисломолочные продукты можно использовать
Любовь 2017-02-27 19:40
Спасибо большое