Сколько хранится смесь после разведения

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Скажите пожалуйста сколько хранится разведенная смесь? Например час после разведения ее можно в обогревателе держать? Что бы потом накормитт ею ребенка.
Производитель указывает хранению не подлежит, но все же решила спросить, у нас просто позднее кормление смесью, когда ребенок уже спит и ночное, естественно не всегда в одно и тоже время как проснется и пока ее разводишь, ребенок вдоволь накричится и может разгулятся, поэтому вопрос с этим.,так же может посоветуете почему ребенок ест ночью, нам1 год
и 3 месяца, может днем не наедается? Но кормлю даже не по 200мл за кормления а побольше 220,250мл, в чем может быть причина? Как уйти от ночьных кормлений.,спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

18 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-17 21:06
Добрый день. Смесь заранее разводить нельзя. Ночью ребенок может есть до 2-х лет. Попробуйте кормить на ночь кашей, или вместо смеси дать жидкую кашу через соску.
Платная консультация
Светик123 2021-04-17 22:22
Хорошо, спасибо за ответ, а жидкую кашу тоже нелбзя хранить?
Кашу мы едим утром и в полдник, не чем заменить, так как молочку не едим, другую еду едим в другие кормления. И получается на ночь это уже 3 раз каша, ее можно всего 200 мл в сутки читала, а мы 240 мл мы едим или можно больше? Если да то сколько мл. Можно на ночь жидкой каши дать? Спасибо
И подскажите еще, мы едим смесь на ночь, ночью и утром как проснемся,3 раза подряд получается по 210мл и ночью 180мл. Можно ли так вообще такое количество и подряд.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-19 14:25
Режим питания ребенка: утром каша, в обед овощи + мясо или суп. В полдник кефир, творог, фруктовое пюре, печенье (на выбор), ужин дублирует обед или завтрак, на ночь и ночью смесь.
Жидкую кашу тоже хранить нельзя
Платная консультация
Светик123 2021-04-19 21:50
Добрый вечер, спасибо за подробное описание, я насчитала по вашему описанию всего 4 кормления или 5 с ночным. А у нас 6 кормлений получается с ночным. Встаем рано и сразу смесь, каша получается в 10.00 примерно, если рано как встает давать кашу, то тогда в 10.00 тоже каша? А обед рано, молочное мы не едим.,на полдник каша у нас с пюре, ели бы молочку то кашу не давала бы, а вот на ужин только, но на ужин приходится давать смесь.
Скажите а вот 4 кормления это порция по 250 мл?, мы едим меньше 210,220 мл, но в обед 250, поэтому у нас видимо и кормлений больше и интервал еще маленький меньше 4х часов.
Вернусь к своему вопросу, скажите вот как мы едим,2 раз уже каша есть, на ночь можно жидкую кашу? Или оставить 3 раза смесь, вечер, ночь и утро, как сейчас едим, боюсь перекормить кашей, стул бывает овечий, но и смесь не знаю можно ли в таком количестве. Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-20 10:52
3 раза в день каши - это много. Заменяйте овощами, картофельным пюре, макаронами. Ребенок уже большой, можно разнообразить питание. Суточный объем, который должен съедать ребенок в этом возрасте 1-1,2 литра.
Платная консультация
Светик123 2021-04-20 13:04
Здравствуйте, макароны и картофель едим, картофель в супе каждый день, Макароны мне сказали 1 раз в неделю можно, поэтому непереборщаю, а вы считаете сколько макорон раз можно в неделю?
и картошку например можно каждый день?
Еще смесь едим Нутрилон Гипоаллергенную 2, а она до 1 года рассчитана, ребенок после ее 210 мл хочет есть уже через 3 часа. Можно ли на такой смеси нам оставатся, всетки она до 1 года, а нам уже больше. Получается ли он с нее все необходимое. Другие пробовали но не подошли например НАН гипоаллергенная алергия с нее.
Так же вопрос ребенку даю за кормление 210,220 мл, иногда 250мл в обед, но он с радостью бы сьел и больше например во все кормления 250 мл, аппетит хороший, но едим 5 раз, плюс ночью 180мл. Можно ли все кормления кормить 250 мл раз ребенок просит? Но получается 5 кормлений, интервал 3,5 часа,1250 мл сутки, без ночного, но может после такого рациона ребенок не будет ночью на еду просыпатся.,спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-21 13:11
Смесь уже такой питательной ценности не имеет как раньше. Ребенка можно переводить на обычную еду. За одно кормление можно давать 250 мл.
Платная консультация
Светик123 2021-04-21 22:35
Добрый вечер, Наталья Анатольевна я бы с радостью на обычную еду, помогите тогда примерное меню составить, что бы обойтись без смеси, повторюсь мы не можем есть молочное (аллергия), а так бы в полдник ели бы что из этого.
Я напишу примерное меню как мы едим.
7.30 смесь 210мл.
10.30 завтрак, каша кукурузная 120 мл +80 гр брокколли пюре, компот из изюма, кураги и яблоко.
14.00/14.30. обед. Суп 100мл овощной +70гр мясо индейка +80 гр пюре кабачок или картошка/макароны с мясом и пюре овощное.
17.30 /18.00 каша овсяная 120мл и 100гр фруктовое пюре,50 мл сок груша.
21.30/22.00 смесь 210мл.
ТАК же ночью еще просыпаемся 180 мл смесь.
Посоветуйте на какую именно еду можно заменить смесь? Вы пишите что можно уходить от смеси, но я даже не знаю чем ее заменить, так как каша и так 2 раза уже, овощей и так много, пюре больше 100 мл нельзя. Макароны и картошка мы ее тоже бывает в обед едим. Или может как то скоректировать наше меню можно. (если все правельно кормлю). Жду ответа, заранее спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-22 09:19

7.30 каша (рис, греча, кукуруза, овсяная, мультизлак) 250 + масло (можно растительное) + компот
10.30 перекус: фрукт, печень, компот, фруктовое пюре, можно омлет
13.00/13.30 Суп на мясном бульоне с фрикадельками - 250 мл + кусочек хлеба + запить (чай, компот, вода)
16.30/17 Смесь + печенье
19.30/20.00 - ужин: можно кашу, можно овощное пюре с мясом, можно макароны, можно картофельное пюре - 250 мл
На ночь смесь

Какую смесь даете?
Платная консультация
Наталья 2021-04-22 13:37
Добрый день, спасибо, все прочитала будем пробовать.
Смесь едим Нутрилон Гипоаллергенная 2.
Скажите перекус в 10.30, примерно сколько по граммам долден быть 150?
омлет пишите, а его можно если аллергия на молоко?
Так же печенье там в составе молоко можно ли? Не нашла еще состав без молока
В 16.30/17.00 полдник смесь, какое количество 210 мл? И на ночь. Тоже так же, хотя это уже ночью, так как ужин поздний.
Еще вы пишите днем суп с мясом и вечером так же мясо, а сколько всего его можно в сутки? Сейчас 70 гр. Едим, получается в обед половину только дать?
так же каша 250 мл на завтра если, вечером уже можно кашу давать если утром не кормить? Иначе получится перебор каши. Спасибо.
Светик123 2021-04-25 14:04
Добрый день, спасибо, все прочитала будем пробовать. Смесь едим Нутрилон Гипоаллергенная 2. Скажите перекус в 10.30, примерно сколько по граммам долден быть 150? омлет пишите, а его можно если аллергия на молоко? Так же печенье там в составе молоко можно ли? Не нашла еще состав без молока В 16.30/17.00 полдник смесь, какое количество 210 мл? И на ночь. Тоже так же, хотя это уже ночью, так как ужин поздний. Еще вы пишите днем суп с мясом и вечером так же мясо, а сколько всего его можно в сутки? Сейчас 70 гр. Едим, получается в обед половину только дать? Так же каша 250 мл на завтра если, вечером уже можно кашу давать если утром не кормить? Иначе получится перебор каши. Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-22 14:19
Ребенок ест гипоаллергенную смесь, это значит, что там частично гидролизованный белок коровьего молока. Ребенок сможет употреблять термически обработанные молочные продукты (сырники, запеканки)
Кто и на основании чего выставил диагноз непереносимость белка коровьего молока?
Платная консультация
Светик123 2021-04-22 22:45
Добрый вечер, Аллерголог врач, когда переходили с нашей смеси на Нан обычную, началась сыпь на лице, далее перерыв, попробовала Нан Гипоаллергенная тоже сыпь, затем творожок Агуша с баном и снова сыпь, Педиатр направила к Аллергологу, сдали еще анализ кала и показало скрытую кровь в кале. И Аллерголог сделала заключение что аллергия у вас на белок и прописала смесь полность без белка, но мы остались на нашей. До года я кормила так же грудью, молочное ела и аллергии тоже не было у ребенка, я про то что как говорят что ест мама это все проникает в молоко.
Я еще вам писала тоже тогда советовалась и на счет смеси этой и молочного.
Может стоит Кисломолочное попробовать? Если да, то когда можно, во вторник прививка, после прививки и через какой промижуток.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-23 13:09
Лучше попробовать термически обработанные молочные продукты, если реакции не будет, то кисломолочные (не кефир, лучше творожок, но без добавок!).
Пробовать после вакцинации не ранее, чем через 7-10 дней.
Платная консультация
Светик123 2021-04-23 22:43
Добрый вечер понятно спасибо, только ребенок еще жевать не умеет(6 зубов) , а запиканки и сырники наверное не сможет есть.,боюсь подавится или я ошибаюсь?
Скажите печенье вы советовали, купила хочу давать, но в составе везде цельное молоко, сливочное масло, это считается тоже термическая обработка? Можно давать. Спасибо, Печень тоже после вакцинации?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-24 12:04
В 6 мес. Твороженные запеканка, конечно еще рано, не ранее 8ми, но например молочную кашу можно попробовать.
Печенье ближе к 7ми мес, например Хайнц, Сэмпер, Флеральпин.
Молоко в изделиях - это термически обработанный продукт.
Платная консультация
Светик123 2021-04-24 13:16
Здравствуйте, может где то что то не правильно написала, но нам 1 год и 3 мес. Это я писала что 6 зубов, а не 6 мес.
Тогда запиканку и сырники можно нам.
скажите печенья, они же с молрком тоже после вакцинации? И кашу с молрком где то через 10 дней, спасибо. Но от молочной смеси у нас была аллергия, боюсь и от каши будет
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-27 13:04
В каше молоко термически обработанное, поэтому скорее всего не будет. Вы можете варить кашу на воде и разводить смесью, которую ребенок ест. Сырники и запеканки можно. В печенье молоко содержится в незначительном количестве.