Рацион ребенка в 9 месяцев

Спрашивает: Света1984
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Помогите, пожалуйста, решить такую проблему.
У меня сын очень любит покушать. Сейчас режим такой:
9.00 подъем,
10.00 каша 250 гр + четверть хлебца
11.00 кефир 200 гр
11-12 сон
14.00 обед овощи + мясо 250 гр + четверть хлебца
16.00 свежее яблоко долька
17.00 смесь
17-18.30 сон
19.30 фруктовое пюре + печенье или хлебец
21.30 кашка фрутоняня 200 гр
23.00 смесь и отбой.
Так вот, смесь сейчас даю 240 мл (Нан 2), и сын перестал наедаться, допивает и не отпускает бутылку, плачет, открывает рот, просит. Иногда просто в истерику уходит. Но 240 это же много для смеси. Как мне быть? Можно ли давать 270?
В перерывах постоянно даю чай, компот, воду.
Ребенок очень активный, все время в движении. Очень сильный пищевой интерес, ест все, что предлагаю, и сам выпрашивает, когда садимся есть.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 21:08
Добрый день. А как у вас с весом?
Света1984 2017-12-04 21:45
Вес 9700 сейчас, первые 6 месяцев набирал по килограмму, с 7 прибавка вообще незначительная, грамм по 150 200 в месяц. Но с 7 он и пополз, и сел и встал и пошел резко.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 21:54
Если сейчас он набирает не слишком много, то можно немного увеличить количество смеси на ночь(можно 250-270 мл).
Можно попробовать заменить смесь на более сытные специально для ночных кормлений - Фрисолак Ночь, Нестожен ночной, Хипп.
Также есть каши для ночного кормления и можно кашку фрутоняня заменить на Помогайку от Нестле.
Света1984 2017-12-04 21:58
Фрутоняню не рекомендуете давать? Вроде состав не совсем ужасный, но если не нужно, то уберу.
Спасибо, я даже не знала, что есть разной сытности смеси, попробую. А днём на первый сон можно такие давать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 22:31
Дело не в фрутоняне, а в том, что есть более сытные каши на вечернее кормление. Можно и днем давать такие смеси.
Света1984 2017-12-04 22:59
Спасибо, поняла.
А вот ещё раз речь зашла о питании, спрошу ваше мнение. Как вы относитесь к кормлении детскими пюре из баночек? Я кормлю и овощами, и мясом, смотрю только чтобы в составе не было ничего лишнего, в основном фрутоняня и сады придонья. Многие говорят, что лучше самой все готовить, но к покупным овощам и мясу у меня доверия почему то меньше, да и при варке все равно почти ничего не остаётся полезного.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 23:47
Если у Вас нет возможности готовить из безопасных продуктов, в качестве которых Вы уверены, тогда готовое питание из баночек - это хороший выбор.