Ночное кормление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, малышу исполнился один год. Скажите сколько раз в день он должен теперь кушать? В 09.00 часов каша , фрукты. В 13.00 часов обед овощи и мясо, рыба, сок. В 16.30 полдник творог, печенье. В 18.30 ужин овощи или каша. В 22.00 часов смесь или кефир. В 03.00 часов ночью пьёт смесь. Скажите ночь она нужна теперь? Кормить ночью. Но ребёнок просит и кричит просыпаясь. Скажите сколько в день должно быть кормлений и как с ночью быть с кормлением? Кормить или отучать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, после года ночных кормлений быть не должно. Ребёнок просыпается, потому что он привык так засыпать, постепенно заменяйте смесь на воду (добавляйте меньше лодке с каждым разом) а затем отменяйте ее
в течение дня можно добавить ещё один перекус, но тут уже стоит смотреть на желание реьенка есть
Елена 2022-03-12 21:07
Скажите пожалуйста а супы на курином и говяжьем бульоне когда давать или уже надо было давно включить в питание? Мы на обед кушаем овощное пюре с мясом.
Уже можно включать, можно пробовать давать рыбу и яйца
Елена 2022-03-13 08:22
Мы желток кушаем давно. Это значит полностью пробовать яйцо? С белком? Рыбу мы пробовали с баночки детское питание. Рыбу пробовать не баночную да? И скажите капусту белокочанную тоже пробовать уже можно? Вообщем постепенно переходить на всё что сами едим.
Именно, уже можно переходить на всё
Елена 2022-03-17 19:57
Здравствуйте скажите ребёнку исполнился год, можно кашу вот такую давать хлопья из смеси 5 злаков?
Только хорошо разваренную