Высыпание на лице, аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у ребёнка на щёчках белые прищики. Уже почти месяц не проходят, думала аллергия обратилась к врачу прописали финестил капают уже давно а эффекта нет и мази против аллергии не помогают. Может это Авитаминоз? Или что это может быть? Мы на смеси, кушаем её уже давно, сдавали анализ на коровий белок аллергии нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2022 года

12 ответов

Здравствуйте. Это не аллергия однозначно. Похоже на закупоренные протоки потовых или сальных желез. Вскрывать не надо, обрабатывать как-то по особенному не надо, пройдут самостоятельно. Покажите ребёнка планово дерматологу.
Татьяна 2022-03-18 12:31
Здравствуйте вы можите помочь с питанием ребёнка. Помочь составить меню ребёнку 8 месяцев мы на искусственном вскармливании, были у своего педиатра сказала убирать смесь и давать всё. Но я не могу давать всё ребёнку так как боюсь. Как составить меню по граммам?
Здравствуйте. В 8 мес нельзя переводить ребёнка на общий стол. Составить меню можно на основании введенных продуктов. Опишите рацион питания ребёнка в течении дня.
Татьяна 2022-03-19 08:36
7 утра смесь(120 миллилитров?
10 часов (каша рисовая, гречневая и тд) даю запить чаем.
13 часов (суп на овощах, курином мяся либо же индейка, пьёт сок, чай либо же воду)
16 часов (фруктовое пюре 100 грамм и запивает смесью 30-60 мил)
19 часов(смесь)
Могу вместо каши в 10 утра дать йогут, либо творожок.
Объем смеси в возрасте Вашего ребёнка может достигать 150-180 мл на кормление (в зависимости от веса и кратности кормлений)
Поэтому я бы рекомендовала придерживаться следующей схемы:
7.00- смесь 150 - 180
10.00- каша+фруктовое пюре (120-150)
14.00- овощи с мясом (суп или мясное пюре(50) + овощное пюре(100)
16.00- творог/фрукты(50-100)
18.30-19.00- овощи /каша 120-150
22.00-смесь 150-180
Чай и сок в возрасте малыша не нужны, замените их просто водой или несладким компотом.
Татьяна 2022-03-19 15:11
Вес моего ребёнка 9400 кушает он через каждые 3 часа. 120 миллилитров(может выпивать 150 больше не выпивает)
Промежутки между основными приёмами пищи увеличить до 3.5-4 часов, объём смеси постепенно увеличить до 150 мл.
Татьяна 2022-03-19 19:13
Спасибо большое
Татьяна 2022-03-20 15:51
ЗДРАВСТВУЙТЕ я у вас спрашивала по поводу сопелек ребёнка то заложенность то течёт всё. Вы порекомендовали обратится к педиатру, она назначила нам цыпролет, но эффекта нет, что делать? И почему именно цыпролет?
Здравствуйте. Лор смотрел ребёнка? Почему Вам назначили то или иное лекарство необходимо уточнять у лечащего врача.