Норма, прикорм

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 9,5 месяцев
Здравствуйте, нам 9.5 месяцев, сейчас у ребенка рацион каша, мясо, овощи, фрукты, яйцо, творог, но и до года сказали смесь должна быть. Сейчас придерживаемся нормы такой -180 но овощей, 80-мяса,50-творог, 90-160гр фруктов, 120 каши на смеси, смесь 120. ВОПРОС: нужно ли увеличивать норму смеси? И вообще других продуктов? Увеличили недавно овощи в 2 раза, и фрукты тоже, остальное оставили как есть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. На этом питании ребёнок хорошо прибывает?
Марианна 2021-12-19 10:06
Были на приеме, педиатр взвешивал ничего не сказал, не сказали бы что мы толстые, но так да, ребенок нормального телосложения, просто думаем не нужно ли ещё больше давать? Боимся ещё, что срыгивать будет, раньше была такая проблема
Первое кормление утреннее - смесь
9-10ч - каша молочная(100-120 + фрукты-50-60г)
13-14 ч - мясо (50г) +овощи (100-120г)
16ч перекус творожок +фруткы
17-18ч каша/овощи(100-120г)
21-22 с - смесь.

Примерно так питаетесь?
Марианна 2021-12-19 13:45
Утро каша 120 на смеси+ фрукты
Обед: 40 мяса и 80 овоща +60 смесь
Полдник: смесь 120
Ужин: 40 мяса и 80 овоща+ 60 смесь
Десерт (в 19.30): 50 творог и фрукты
Поздний ужин смесь 120
И еда в 00.00: 120 смесь
Молочные каши ребёнок не ест или не пробовали? На обед давайте чуть больше овощей и сокращайте смесь, на полдник дайте десерт вместо смеси, на ужин чередуйте каши с овощами. Объем смеси увеличивать не надо, расширяйте рацион.
Марианна 2021-12-19 21:23
Мы пока не пробовали, потихоньку вводим продукты, вот пока 4 вида мяса хотим ввести, потом картошка, потом ещё 1 вид каши, пока не успеваем, много всего, а хочется потихоньку, каждый продукт за неделю. А по поводу соков ещё вопрос, можно ли давать соки (Агуша есть уже готовые, например) ? И если да, то из вводить нужно так же с 0.5 ложки? И до какого объема в конце недели дойти?
Соки до года не вводим ни в каком объёме. Далее не более 100 мл в сутки
Марианна 2021-12-20 07:58
А кафир или молочная каша нужны?
Молочные каши нужны, вводить постепенно. Кефир после молочных каш вводим так же с 5 мл, далее давать можно вечером или на полдник
Марианна 2021-12-20 16:56
Спасибо!