Питание при дерматите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9.5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9,5 месяцев, выявили АД, аллерголог посадила на диету(можно крупы, капусту брокколи, цветную, кабачки, кролик, индейка, конина, яблоки и груши), исключили всю молочку, смесь только высокогидролизную можно. Вопрос: как должно выглядеть меню ребенка на день? Раньше 4 питание был творожок, чем можно его заменить? Сейчас питание такое: 1. смесь 2, каша (гречка, овсянка),3. пюре овощное +мясо 4.5 смесь. И что можно давать попить. Если на 4 питание можно кашу или овощи, то повторять предыдущие нельзя? И сколько по граммам продуктов надо давать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 14:07
Добрый день.
Разрешенные продукты надо уточнить у Вашего аллерголога, я ведь не знаю, на что у ребенка аллергия.
Объемы питания рассчитываются в зависимости от веса ребенка, обычно это порции около 200 гр для каш и овощей, 50 гр мясо, до 100 гр фруктов.
Пить ребенку можно водичку, компот, сок, детский чай, однако это тоже надо уточнять у аллерголога.
Всего доброго.