Прикорм малышу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно вводить прикорм в 4 месяца? Сколько мл кашек, сока можно давать малышу (в день/неделю) ? И как правильно чередовать новые продукты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, сначала нужно разобраться, почему Вы решили вводить прикорм?
есть какие-либо проблемы со вскармливанием? Или ребёнок активно проявляет пищевой интерес?
Алина 2022-01-24 13:16
Никаких проблем нет. Детский врач сказал, что можно уже в 4 месяца вводить прикорм. Хотелось бы узнать как правильно это сделать
Поймите меня верно, я не против введения прикорма в 4 месяца. Я против, если ребёнок не готов
Первый прикорм начинается либо с овощей, либо с каши
Овощи:
в первый день в первой половине дня, после первого дневного сна или через час-полтора после первого кормления ребёнка грудью даёте пол чайной ложки прикорма (кабачок, цветная капуста, брокколи) на следующий день целую чайную ложку того же самого продукта, и так в течение 7 дней увеличивая на 1-2 чайных ложки
как только ввели один продукт, его оставляем на день, на обед, например, а с утра начинаем вводить новый овощ или кашу
обязатедьно давать ребёнку пить воды кипячёной
Алина 2022-01-24 17:51
Спасибо большое за консультацию
Пожалуйста, будьте здоровы.