Прикорм, малыш

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев 3 недели
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач сказал можно вводить прикорм, овощные пюрешки, брокколи, цветная капуста и кабачок, но не сказал как. Не все же сразу варить? И вводим как? Сначала четверть чайной ложки, затем увеливая? За сколько дней нужно ввести один продукт? Или можно сегодня дать кабачок, завтра брокколи, послезавтра цв. Капусту? И как вообще нужно дать перед смесью каждый день? Дал четвертинку лодки кабачка и далее как обычно кормить смесью? Не совсем понятна схема введения.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Добрый день. Прикорм вводится постепенно. Выбираете 1 овощ и начиная с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая дозу доводите до полного объема в течение 5-7 дней. Затем выбираете другой продукт. Если это каша, то вводится аналогично овощам, только один вид крупы.
Платная консультация
Каролина 2021-08-14 10:06
Спасибо, а если у ребенка аллергия, то помимо того, что не давать больше данный продукт, что-то нужно дать малышу от аллергии?
Если это острая аллергическая реакция, то дать антигистаминный препарат по возрасту
Платная консультация
Каролина 2021-08-14 16:45
Получается 5-7 дней даём один овощ, увеличивая объем, затем другой, и так далее каждый день перед тем как покормить смесью? Дали ложку кабачка 1 раз в день, затем даем ребенку как обычно смесь, верно?
Каролина 2021-08-17 09:24
Спасибо большое!