Плачем после ввода прикорма

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ребенку 6 месяцев через неделю. Ввели прикорм кашу гречневую на смеси, кашу рисовую на смеси. Рисовую не охотно ест, а гречку уплетает хорошо. Начали вводить кабачок, цветную капусту, броколли высыпаний нет и на все овощи у нас крики сильные. Пукает вроде не плачет. Но через час после еды начинает плакать. Я грешила на зубы, но сегодня не дала овощ и у ребенка всё хорошо. Что нам теперь делать, может какие то бактерии надо подавать? Либо может что то другое вводить? Мы на смеси малютка про(лечебная) от срыгиваний
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Расскажите как вводите прикорм и опишите последовательность.
Любовь 2021-06-13 09:00
Ввожу прикорм с утра. Первое кормление смесь, второе кормление каша начинала с ложки, на следующий день 50 мл безмолочной, докармливаю смесью. Так 2 дня на 4 день 100 мл безмолочной. На следующий день 100 мл на смеси. И так каждую кашу. Гречку довела до 100 мл а рис 50 мл и есть через палку и молочную и водную. Кабачок ввела на следующей недели после гречневой каши с 1 ложечки на следующий день пол баночки на следующий день баночку 80 г. Потом два дня кабачка для закрепления. Но каждый раз крики вечером я связывала с соплями и зубами. И так же давала броколли и цветную капусту. После овощей плачет. Ближе к вечеру.
  • Попробуйте давать меньше, вводить постепеннее, в течение недели, чтоб ребёнок успевал адаптироваться. На фоне овощей может увеличиваться газообразование, поэтому прибавьте лфк, гимнастику, чтобы облегчить ребёнку опрожнение кишечника.