Прикорм ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 3.04 ребенку исполняется 4 месяца. К врачу на прием нескоро. Скажите пожалуйста как нужно вводить прикорм, с чего начинать и сколько грамм? Знакомые говорят, что нужно чередовать продукты. У меня первый ребенок, и я переживаю что сделаю что то не так. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-03 10:31
Добрый день.
Какое у ребенка вскармливание и как набирает вес?
Елена 2021-04-03 15:01
Искусственное вскармливание, за месяц набрали 700гр, вес-5555гр.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-03 20:51
Прикорм начинают в 5 месяцев, начинают с овощных пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста), первый прикорм вводят во второе кормление в объеме 1 чайной ложки. На следующий день объем увеличивают до 30 мл, на следующий день до 50-100 мл. Через 5 дней можно пробовать новый продукт (другое овощное пюре), затем комбинировать. Один новый продукт вводят не чаще, чем раз в 3 дня.
Елена 2021-04-03 22:47
Спасибо большое за подробную информацию.
Елена 2021-04-24 22:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает комбинировать овощи?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-24 23:18
Это значит в одном приеме пищи можно совмещать - картофель и морковь, кабачок и брокколи, тыкву и яблоко.