Ребенок сам не какает около двух месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев. Кормлю грудью. По настоянию бабушек, теть начала вводить прикорм в 5 месяцев и 1 неделю, о чем сейчас очень сожалею. Прикорм начала вводить с овощных пюре, как положено по схеме, и с тех пор начались проблемы со стулом, сразу пошли к педиатру с жалобами о не регулярном стуле, ребенок какал один раз в два-три дня, причем только с помощью глицериновой свечки, либо газоотводной трубочки. Педиатр сказала, что если его это не беспокоит, то это норма, но но это безусловно очень беспокоит меня. Еще что меня очень беспокоит, и я безусловно вижу прямую связь с отсутствием стула, это то, что он отказывается пить воду, в жаркую погоду хоть чуть пьет, а так, вливаю шприцом водичку. Недавно были у другого педиатра, поставила дизбактериоз, назначила лакто-G и пить 300-400 мл воды. Неделю если не улучшится состояние, то кал на анализы, ну вот прошла над, он 2 раза сам покакал и все. Еще нам хорошо помогал дюфалак, но давала не часто, т. К в анатации написано, что при частом употреблении удетей может пропасть рефлекс самостоятельного опорожнения кишечника. Помогите пожалуйста советом, заранее благодарна!
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Можно включить фруктовое пюре, стимулирующее дефекацию, - банановое. Сливовое.
В овощное пюре можно добавлять кабачок, цветную капусту.

Будьте здоровы!