Запоры у ребенка в 6 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, дочери 6 месяцев и у нас постоянные проблемы со стулом. С 1 по 3 месяц принимали Нормазе, ставили микроклизмы Микролакс, принимали Бифиформ-бэби для профилактики дизбактериоза. Ребенок с рождения на грудном вскармливании, педиатр уверял, что молоко все усваивается, вот она и не какает. Но мы начали с 4,5 месяцев прикорм, а ничего не поменялось. Правда мы уже не пользуемся ни клизмами, ни трубками (пробовала 1 раз, не помогло), ни какими либо лекарствами, дочь какает только когда я ей сжимаю ноги в коленях в положении лежа на спине и держу их. Наш участковый педиатр только разводит руками, к сожалению, может Вы что то посоветуете? Руки уже опускаются. Спасибо за внимание, очень жду ответа.
Теги: запор у ребенка 5 месяцев, запор у ребенка в 6 месяцев, ребенок 6 месяцев запоры
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2014 года

4 ответа

Какой прикорм уже введен?
Юлия 2014-07-28 14:54
Ввели первым яблочное пюре, затем цветную капусту, сейчас вводим гречневую кашу, яичный желток.
Вводите овощной суп-пюре, как и положено для первого прикорма, и все будет нормально
Юлия 2014-07-30 09:49
Спасибо!