Стул ребенка после введения прикорма

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. С 6 месяцев начали кушать овощные пюре и каши. Стул стал оформленый, как пластилин. Ребенок стал какать каждый день, но совсем по немногу. Убрала из рациона каши(думала так каша влияет на стул) оставила только овощи, но стул не меняется. Подскажите пожалуйста, стоит ли помогать ребенку опорожнять кишечник клизмами либо свечами? Или раз хоть и по чуть чуть он справляемся сам, лучше не вмешиваться в этот процесс? Сейчас кушаем овощное пюре 80 грамм и грудь. Я переживаю что стул густой и кишечник плохо опорожняется. Воду пить он отказывается. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 21:36
Добрый день.
Пищеварительная система ребенка адаптируется к новому питанию, не нужно вмешиваться в этот процесс и организм справится самостоятельно.