Стул малыша

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нам 5 месяцев. Проблемы со стулом. У нас были запоры каждый день, начала ему давать дюфалак, стул нормализовался. Давала месяц. После того как перестала давать опять начались запоры. Подскажите, пожалуйста, можно ли и дальше давать малышу дюфалак или как решить проблему?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок, введён ли прикорм? Как долго отсутствует стул?
Анастасия 2022-03-12 14:09
Мы на ГВ. Ввели прикорм в 4 месяца. С введением прикорма ничего не изменилось. И до прикорма месяц были проблемы со стулом. Дала дюфолак месяц, проблем не было. Перестала давать, опять не может без помощи.
Какова кратность стула? 1оаз в сутки/ 2 суток без Дюфалака.
Анастасия 2022-03-12 14:33
Каждый день ему помогаем газ. Трубкой, так как начинает капризничать, поджимать ножки.
На грудном вскармливании стула может не быть до 7 дней, учивая, что ребёнку уже введён прикорм, допустимо отсутствие стула до 2 суток. Не стимулируйте дефекацию газоотводной трубочкой, делайте массаж живота, лфк, используйте позу высаживания, подключите в прикорм чернослив.
Анастасия 2022-03-12 15:12
Спасибо за консультацию. И ещё, подскажите, пожалуйста могут ли быть запоры от гречневой каши с черносливом? Я исключила эту кашу, так как думала от него у него запоры, но и без него у него та же проблема. Как думаете Продолжать ему давать эту кашу или лучше исключить?
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Если нет изменений в кратности стула после отмены каши, то отменять её не надо.