Суточная норма прикорма

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Нам без одной недели 7 месяцев. До 6 месяцев были исключительно на грудном вскармливании, вес в 6 мес -7700. Стали докармливать овощными пюре (в день может съесть за 2 подхода 160-180 грамм пюре) каша (100 грамм) адаптированная кисломолочная смесь (100-150 грамм) ну и утром и вечером, середина дня и ночью кормлю грудью, естественно. Иногда ребёнок требует ещё прикорма, сверху того, что я даю. Я не могу толком найти норму суточную включая каши, овощи и кефир. Подскажите пожалуйста, по объёму я нормально ему даю или много? (Если ему ещё давать он и ещё съест, при этом не срыгивает, становится довольным и счастливым) И какая суточная норма для прикорма включая пюре, каши и кефирчик до нашего возраста?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-29 12:39
Добрый день.
Овощное пюре можно давать 180 мл за один раз, каши - тоже самое.
Если ребенок хочет еще, то нужно докормить грудью.
Кисломолочная смесь не является прикормом, можно пробовать кефир, йогурт, творожок 40 гр в день.