Аллергия практически на всю еду

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Немного увеличенная поджелудочная железа, а при рождении была желтушка,которая в небольшой степени повлияла на печень(нам выписывали Эссенциале)
Здравствуйте, у моего ребенка появилась аллергия, которой раньше никогда не было. Дочке 2 года. Мы попали в конце февраля в больницу с температурой (гриппом) и там, при введении любого лекарства в организм (укол, таблетки), у неё проявлялась аллергия по типу крапивницы, хотя раньше эти же лекарства никакой такой реакции не вызывали. Мы гриппом два раза подряд переболели -2 курса антибиотиков прокололи (первый раз) и пропили(второй раз, затем горло. Ну, в общем, лекарств пришлось употребить много. А теперь мы никаких лекарств уже пару недель не употребляем, а у ребенка аллергия на еду, причем практически на всю, особенно ярко проявляется после сна(обеденного или ночного, что очень странно). К какому врачу обращаться, что делать?
Теги: аллергия на всю еду, аллергия на всю еду что делать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-17 21:45
Здравствуйте!
У ребенка на фоне приема большого количества лекарств "перегрузилась" печень. Ведь все вещества (лекарства, пища и др.), которые поступают в организм проходят через печень. Дайте отдохнуть организму ребенка около 2-3 месяцев и дерматит пройдет.
Помогите восстановиться организму гипоаллергенной диетой: шоколад, цитрусовые, орехи, рыбу, яйца, курицу, глазированные сырочки, насыщенные соки, мед, кефир, ранние фрукты, овощи ИСКЛЮЧИТЬ на 2-3, а может и немного больше месяцев. Вся пища в варенном и паренном виде.
Что то из гепатопротекторов специально принимать, я бы не советовала, у деток все само быстро восстанавливается.

Милана 2015-04-18 00:09
Подскажите, пожалуйста, а вот молоко коровье домашнее - я его разбавляю с водой 1: 1 когда пить даю и каши варю - такое можно ребенку давать или на козье молоко лучше перейти(насколько я знаю, оно вроде гипоаллергенно)? Спасибо большое!
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-18 19:51
Здравствуйте!
Если есть возможность давать ребенку козье молоко, это лучше. Но можно и коровье - вы уже большие!