Кислый запах стула, урчание в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Мы сдавали анализ копрограмму, У нас показало PH 5.0 И кислый запах стула, но мы полностью На ив. Насколько Я знаю для ив Это низкий pH? То Есть у нас брожение?
подскажите Пожалуйста, возможно ли его Как то лечить, а то малыш Так мучается от болей И урчания В животе.может Какой то Еще анализ сдать, или смесь поменять?
Теги: колики урчание в животике
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2014 года

3 ответа

Одного pH мало, перепишите все или прикрепите скан анализа
Анастасия 2014-05-19 12:45
Консистенция - кашицеобразный
цвет - светло-желтый

рН - 5,0
стеркобилин - присутствует
билирубин - отсутствует
мышечные волокна С исчерченностью - отсутствуют
мышечные волокна без исчерченности - отсутствуют
соединиьельная ткань - отсутствуют
нейт ральный жир - единично
жирные кислоты - отсутствуют
мыла - единично
крахмал внутриклеточный - отсутствует
крахмал внеклеточный - отсутствуют
йодофильная флора - отсутствуют
перевариваемая клетчатка - отсутствуют
слизь - отсутствуют
эритроциты - отсутствуют
лейкоциты - отсутствуют
яйца гельминтов - не обнаружены
простейшие - не обнаружены
дрожжевые грибы - не обнаружены
запах - кислый

Вот Все, Что написано В заключении. Стул у нас регулярный, 2 раза В сутки (утром И вечером)
Главное, что стул регулярный, а для того, чтобы не мучили колики и газы есть несколько простых правил. Перед кормлением необходимо выкладывать ребенка на несколько минут на живот, во время кормления правильно держать бутылочку, чтобы малыш не заглатывал воздух, после кормлениями нужно немного подержать в вертикальном положении, "столбиком", чтобы отрыгнулся воздух, который все-таки был заглочен. Между кормлениями - укропная вода или чай с фенхелем будут способствовать отхождению газов, при коликах - теплая тряпочка на область живота, между кормлениями - легкий поглаживающий массаж живота.