Кислый запах калла

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, нам сейчас 3.5 месяца, родились недоношенные, сначало были на смеси пре нан, затем на нане тройной комфорт, сейчас перешли на нутрилон супер премиум Профутура, в калле есть белые вскрапления и присутствует кислый запах, может это говорить, что не подходит смесь? На углеводы сдавали давно не на этой смеси было 0.02. надо ли сдавать ещё раз?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Это нормальный стул. Ребёнок хорошо прибывает в весе?
Элла 2022-01-06 14:25
Мы на новой смеси не долго, за неделю 180 гр. Может это быть лактозная недостаточность. Но если сравнивать с наном то там 5.6 лактозы в новой 7.0. это же не намного больше
При лактазной недостаточности стул пенистый, частый, выражено газообразование и бурление в животе. Данные жалобы имеют место?
Элла 2022-01-06 15:22
Урчит в животе и когда начинает есть смесь то звук по началу как в пустую бочку. Только это
Можно сдать кал на копрограмму, чтобы убедиться, что стул в норме.