Кислый запах кала у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. С некоторых пор появился кислый запах кала, ребенок беспокойно спит ночью, пукает, возится, дрыгает ногами. По результатам копрограммы: йодофильная флора (++++), мыла (+++), жиры (++), лейкоциты (3-4), крахмал (+). Кушаем каши (гречка, рис, кукуруза), суп с картошкой, морковью мясом либо печенью, фруктовые пюре. К врачу попадем только через неделю (в отпуске) . Очень переживаю. На сколько серьезен наш анализ? Что он значит? Какое можно порекомендовать лечение? УЗИ брюшной полости делали в январе (без патологий) . Заранее спасибо.
Теги: кислый запах кала у ребенка 1 год, кислый кал у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
В анализе кала небольшие нарушения пищеварения без воспаления. Кислый запах тоже может возникать в этом случае, когда усиливаются бродильные процессы.
Причина может быть в нарушении режима кормления.
Опишите подробно, сколько раз Вы кормите ребенка и с какими промежутками, в каком объеме?
Какие помесячные прибавки в массе и вес в настоящее время?
Всего доброго!