Кислый запах кала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Ситуация такая: у дочки периодически бывает кал с кислым запахом, то нормальный, то кислый. Первый раз мы столкнулись с этой проблемой месяце в 6,5. Но там прям как понос был раз 10 за сутки. Думала ЛН, сразу сдали копрограмму и на углеводы, в копрограмме был крахмал и йодофильная флора, ЛН не было. Мы на ГВ и тогда уже во всю ели прикорм - овощи, а потом дала рисовую кашу безмолочную и понеслась. Убрала ее. Врач посоветовала убрать мне всю молочку на время и не вводить новые продукты, если диета безмолочная не поможет, то подавать креон. Но у нас как-то само все нормализовалось без всего, сейчас едим уже и каши молочные и творожок 50г в день, едим все, кроме кефира и рыба) И вот мне кажется, я просто точно не могу сказать когда, что после введения творожка стал периодически появляться такой стул. Дочку ничего не беспокоит, ведёт себя как и всегда, какает 1 раз в сутки, редко бывает 2. В общем не знаю, беспокоиться или нет) это хоть и не постоянно, но бывает. Раз в два дня, или когда 2 раза за день какает. Может креон подавать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 10:02
Добрый день.
Изменение запаха может быть вариантом нормы при смене питания, переходный этап.
Если ребенка ничего не беспокоит, то креон давать не нужно. Организм сам перестроится.
Екатерина 2020-06-22 10:03
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 10:32
Всего доброго.