Запах кала

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, на грудном вскармливании. Заразились от старшего ребёнка - начался кашель, врач назначила супракс, который видимо не подошёл, т. к. через 2 дня был уже обструктивный бронихит. Лечились в больнице, ставили антибиотик (не помню название) внутримышечно. Через 4 дня выписали, но не долечили, остались небольшие хрипы в лёгких, отправили на долечивание домой. Нарушение стула было ещё в больнице. Через сутки после выписки началась сильная рвота, поили Регидроном, полисорбом. Температуры не было. Все, что выпивала - выходило обратно. Так на протяжении 5 часов. Потом настало время ночного сна, дала ребёнку грудь, перед сном, и позже ещё 3 раза просыпалась- кормила грудью, рвоты не было. Через 7 часов после начала сна ее опять вырвало, но не так, как было в начале, не до полного опустошения желудка. Потом немного выпила регидрона и уснула. Я сменила подгузник, кал необычной консистенции и запаха. Зеленоватый, кашицей и с сильным сладким запахом. Что то типа корицы. Врачи скорой помощи (вызванные после первой рвоты) объяснили рвоту тем, что это реакция организма на антибиотик, но почему такой кал?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-29 21:31
Добрый день.
Нарушение консистенции кала может быть из-за нарушения микрофлоры кишечника в следствие приема антибиотика. Необходимо подобрать пробиотик.