Слизистый стул с кислым запахом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Елена Владимировна! В месяц у дочки изменилась консистенция стула и запах. Появилась слизь и кислый запах. В копрограмме выявилась кандида. Педиатр назначила мне и ребёнку курс флюконазола. Последующие результаты копрограммы также были с кандидой. Пропили баксет обе. Сдала бакпосев дочке. Кандида 10 в 5 степени. Кал также с кислым запахом и слизистый 1-2 раза в день. Бывает через день. Меня во время беременности кандидоз не мучал, антибиотики не пила. Вскармливание грудное. Что мы делаем не так? Заранее благодарю за ответ! ????
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 12:35
Светлана! Проходите прием капли Бифиформ Бэби. Курс 14-21 день. Если количество кандиды у ребенка не уменьшится за это время, тогда педиатр вынужден будет назначить прием препарата Флуконазол в сиропе. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-09-23 14:18
Спасибо большое! ????????????