Стул с кислым сильным запахом у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка начался жидкий стул с кислым сильным запахом. Кожные покровы на попе красные, больно ему. Ребенок не плаксивый, веселый. Кушает грудное молоко и начала прикорм вводить с 5 месяцев. Едим каши гречневую и овсяную безмолочнве, овощи кабачок, цветная капуста, брокколи монокомпонентные. Мясо индейки и телятины в консервах. Может быть это связано с прикормом? Или здесь инфекция? Грибок? Температура не повышена. Сдали анализ на дисбактериоз. Ждем результатов. Чем лечить понос с кислым запахом сильным и чем обрабатывать кожу под подгузником? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-18 12:15
Добрый день.
Что новое вводили в питание, продукты, лекарства, воду меняли?
Кожу обрабатываем подсушивающим кремом или мазь с цинком, далее обрабатываем заживляющим пантенолом (бепантеном), можно делать гигиенические ванночки с ромашкой, чередой (если нет аллергии на травы).
Юлия 2019-06-18 12:23
Дала яблоко в ниблере красное. Остальное не меняла. Присыпка подойдет или мазь с цинком лучше и бепантен например? Копрограмму сдать надо? На дисбактериоз сдали на всяк случай. В прошлый раз было аналогично мес 3 газад. В кале была клебсиела и золотист стаф после стационарн лечения. Пропили фаги стафил ушёл, клебсиела оставалась. У нас обструктивн бронхит был в 2 мес.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-18 13:57
Возможно, это реакция на новый продукт.
Присыпка тоже подойдет.
Копрограмму можно не сдавать, дождитесь результата анализа.