Сильная потливость с кислым запахом у ребёнка

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку 7 лет. Подскажите пожалуйста нужна ли ребёнку консультация инфекциониста? Или обращаться к другому специалисту? Беспокоит сильная потливость(с кислым запахом) даже во сне и внутренняя заложенность носа, выделений нет, а нос забит. У лора были -говорит аденоиды-перерастёт. Одеваем по погоде, тут однозначно проблем не в этом. Иногда говорит, что ноги болят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-09 18:35
Света! Нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из носоглотки методом ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ. С этими обследованиями проходите осмотр у врача инфекциониста для исключения наличия вирусов герпеса (это с учетом постоянного аденоидита). Всего доброго.
Платная консультация
Света 2019-04-09 21:25
Спасибо!