Не ест днем

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Дисбактериоз. Лактозная недостаточность
Здравствуйте, дочка на протяжении недели отказывается есть днем. То закрывает рот то ноет при виде ложки. Анализы крови и мочи в норме. Зубов у нас 8шт. Есть одна проблема которая беспокоит с рождения, ужасный гул в животе независимо от приема пищи. С 4 мес анализ кала на углеводы показал 0.75. В 8 мес 0.55. Пили лактазар. Но гул у нас так и не проходит. И от этого гула (я так полагаю) она у нас ни с того ни с сего может на ровном месте начать давиться, берешь ее на руки а там в животе воздушные булькания. Объездили всех гастроэнтерологов никто не дает нам ответ что это такое может быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-22 14:59
Добрый день.
В таком возрасте основная пища - это грудное молоко или смесь. Чем питается ребенок, в каком объеме? После чего стала плохо есть? Как ребенок развивается и какая прибавка веса?
Web_girl 2016-04-23 08:20
Ребенок на ив. Утром смесь. Второе кормление каша. Обед супчик+овощи+сок. Четвертое кормление биолакт+творог, на ночь варю овсяную кашу на молоке и воде. Раньше все ела хорошо по 150-180мл. Сейчас ест утром смесь 150-170. На ночь кашу 170-200 и ночью выпивает кашу жидкую готовую 150-170. Днем практически не заставишь есть. А вот после чего это произошло непонятно. Педиатр говорит что возможно зубы. У нас уже в 7.5 мес было 8 зубов, больше пока ни одного не видно. Прибавка в весе была нормальная. В последний месяц 500г. Родились 3300 сейчас 9225.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-24 14:01
Вес ребенка хороший, поэтому беспокоиться пока не о чем. Снижение аппетита может быть связано с прорезыванием зубов. В такой период, если ребенок отказывается от прикормов, их можно заменить смесью. Также у ребенка могут начать развиваться предпочтения в еде, например, ребенок может плохо есть овсяную кашу, потому не нравится вкус, но хорошо кушать гречневую, этот факт тоже надо учитывать и стараться делать детское меню разнообразным.
Всего доброго.
Web_girl 2016-04-26 09:39
Спасибо огромное за ответ! Вот уже вторая неделя пошла, но изменений никаких! Холодильник забит разными пюрешками, но она даже видить их не хочет. Творог любила а сейчас тоже не ест и смесь не хочет. Стала капризная и ночью плохо спит, ворочается и поднывает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-26 14:38
Добрый день.
В таком случае, если появляются дополнительные симптомы, то уже необходим осмотр врача - хорошо осмотреть полость рта, чтобы определить что там в зубами, исключить повреждения слизистой оболочки, посмотреть животик, возможно потребуется сделать лабораторное обследование - общий анализ крови, мочи, копрограмму.