Ребенок в 4 месяца плохо ест

Спрашивает: дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. С месяц назад стал плохо есть. Находится на смешанном вскармливании, даю из бутылочки свое молоко и раз в день смесь НАН кисломолочный, ест семь раз, одинаково плохо ест и то и другое, т. е. за раз может выпить из бутылки 60-90 мл. Молока или смеси, после этого начинает поджимать ноги и бросает бутылочку, в животе как будто залп из пузырьков воздуха. Старается пукнуть, ношу столбиком, он отрыгивает воздух, но бутылочку не берет для продолжения еды, на ночью или во сне есть хорошо может съесть 150 мл. Ест через 2,5 часа, ночью один раз. В два месяца были капли крови в кале, пили энтерофурил и бифидумбактерин. Кровь прошла. Сама стараюсь не есть ни новых продуктов, ни молока, ни сладкого.
сдавали анализ крови был низкий гемоглобин, прописали мальтофер фолиевую кислоту и пиридоксан гидлохлорид. Родились с весом 2,9кг, за первые три месяца прибавили по1 кг, за последний месяц не знаю. До этого был очень активный малыш, стал пробовать перевворачивается, но уже две недели не пробует переворачиваться лежит сосет либо руку или ногу, но есть не просит и улыбается. Какает 1-3 раза в день, жидкими каками но с запахом кефира. Он еще часто плачет из-за того что не может пукнуть или отрыгнуть воздух. Извините если описала сумбурно, я не знаю стоит ли волноваться или нет само пройдет? Подскажите пожалуйста из-зи чего это может быть и какие анализы можно сдать?

Теги: ребенок в 4 месяца плохо ест, ребенок в 4 месяца плохо ест смесь, ребенок в 4 месяца плохо ест смесь причины
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья!

Хочу помочь Вам советом, поскольку думаю, что режим кормления у вас не по возрасту. Ребенок не успевает переварить получаемую пищу, если в 4 мес кормится через 2,5-3час.
Учитывая эпизод наличия крови в стуле, советую сдать копрограмму и посев кала на дисбактериоз, чтобы определиться с лечением.

Всего доброго!
Платная консультация
дарья 2015-06-04 18:57
А через сколько он должен есть. Анализы должен назначить врач
Здравствуйте, Дарья!

Конечно, анализы должен назначить врач.

Ребенок на смешанном вскармливании кормится через 3,5 часа с одним семичасовым перерывом, а к 5 мес - вообще через 4 часа 5 раз в сутки.

Будьте здоровы!